Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 13 декабря 2011 г.

Зверкова Мария, 6 класс, МОКУ "Гимназия г. Тюкалинска"

Тема работы: Сотовый телефон и человек

Аннотация:
Мало кого в наше время можно удивить картиной, когда школьник младших классов, с трудом несущий свой портфель с уроков, довольно оживленно и по-деловому обсуждает что-то по мобильному телефону. С одной стороны, конечно, можно порадоваться такому развитию прогресса в нашей стране, однако, в глубине души все же остается какое-то волнение от увиденного, потому что в печати все чаще стали появляется сообщения о вреде мобильных телефонов для здоровья человека. Именно поэтому мы решили изучить данный вопрос и выяснить, на сколько же опасен мобильный телефон именно для ребенка.
Объект исследования: сотовый телефон.
Свойства объекта: влияние электромагнитного излучения сотового телефона на здоровье человека.
Цель работы: выявить особенности влияния электромагнитного излучения сотового телефона на здоровье младшего подростка.

4 комментария:

  1. Здравствуй, Мария .Твоя работа интересная и злободневная. Действительно в школе почти все школьники ходят с сотовыми телефонами. Современное состояние научного знания о биологическом действии сотовой связи позволяет утверждать, что использование сотового телефона детьми до 16 лет может оказывать негативное действие на их здоровье. Такой вывод сделан на основании результатов многих исследований. Какие марки телефонов по значению SAR являются безопасными?

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, здравствуй. Тема твоей работы очень актуальна. Как ты думаешь, как можно убедить младших школьников в том, что телефон сотовый больше приносит вреда, чем пользы?

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуй, Мария. Твоя тема меня заинтересовала так как у нас очень часто возникают споры по поводу нужен или нет сотовый. Как ты сама считаешь для тебя телефон это больше пользы чем вреда или наоборот? С уважением Виолетта

    ОтветитьУдалить
  4. А у Вас есть мобильный телефон?
    Если он так влияет, то откажитесь от него.
    Попробуйте им не пользоваться хотя бы годик.

    ОтветитьУдалить