Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Новосёлова Мария, Ступник Анастасия, 9 класс, МОУ «Гимназия г. Тюкалинска»

Тема работы: Показатель здоровья

Аннотация: В нашем городе из-за некачественнойпитьевой воды распространёнными заболеваниями являются болезни почек. Апервый показатель здоровья - это состав мочи. Поэтому , основываясь на том,что моча является водным раствором мы решили исследовать состав этойбиологической жидкости химическими методами . Целью работы являетсяопределение постоянных составных частей мочи и патологическихкомпонентов мочи. Состав мочи зависит от суточного рациона питания,состояния обмена веществ в организме. Для исследования мы взяли образцысобственной мочи и мочи своих родственников...

11 комментариев:

  1. Уважаемый автор!Можно ли человеку определить показатель здоровья в домашних условиях, чтобы не ходить в поликлинику и не стоять в очереди?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте Ирина Сергеевна! Спасибо за вопрос. Но я думаю, что в домашних условиях качественно провести химический анализ нельзя, для этого требуются химические реактивы и посуда. Чисто визуально можно лишь приблизительно сказать о сотоянии организма по внешнему виду мочи. Моча здорового человека должна быть прозрачной и иметь слегка окрашенный вид от бледно-жёлтого до соломенно-жёлтого. Но это лишь приблизительная оценка. Лучше обратиться к доктору. Нужно находить время для поддержания своего здоровья.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте уважаемая Ирина Сергеевна! Чтобы окончательно быть уверенным в состоянии своего здоровья, не жалейте времени и обращайтесь в больницу!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, уважаемые авторы! Вы ответили на вопрос, который был задан от лица многих других людей. Теперь они будут не жалеть время и обращаться в больницу, чтобы быть уверенными в состоянии своего здоровья. Надеюсь, вы сами будете поступать также, учитывая это и используя выводы исследования.

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемые авторы! Вы молодцы, что заботитесь о своем здоровье и здоровье своих близких. Я думаю, что вы станете хорошими медицинскими работниками.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Елена Фёдоровна! Спасибо за оценку нашей работы.

    ОтветитьУдалить
  7. Представленная авторами работа несомненно важна и значима для человека. Отрадно, что этим исследованием занялись школьники. Хотелось бы задать вопрос авторам: Почему была выбрана именно данная тема.

    ОтветитьУдалить
  8. Вот вы провели исследования. Добились ли вы, что вода стала лучше? Смысл этой работы, если вода в вашем городе не стала чище? Или результаты все же есть, но вы их не опубликовали в работе?
    А что касается здоровья, то для того, чтобы заболеть нужны годы.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте Наталья Викторовна! Тему выбрали потому , что есть желание пойти в медицину. Доктор должен уметь правильно ставить диагноз пациенту, поэтому мы решили начать с себя.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Елена! Мы не оценивали качество воды, а определяли состояние своего здоровья по анализу биологической жидкости- мочи. Данная жидкость всегда доступна для анализа в отличие от крови. Легко собирается и анализируется доступными для нас школьников методами . Мы проводили анализ не только в школьной лаборатории, но и в СЭС. Для нас это было интересно, так как мы хотим быть медиками, ставить диагнозы и находить причину заболеваний, а потом лечить людей. Поэтому мы проводили эксперимент на своём организме и близких нам людей. Сделали важные для себя выводы, стали более грамотными в медицинской тематике.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо организатрам за этот проект, который позволил пообщаться со сверстниками, познакомиться с работами друг друга, узнать новое для себя. Спасибо всем участникам, оказавших внимание нашей работе. Прошу прощения , что задержала комментарий, по независящим от меня причинам.
    Поздравляю всех участников и организаторов с наступающим Новым годом! Здоровья всем и счастья в Новом году! Исполнения всех желаний!

    ОтветитьУдалить