Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 30 ноября 2011 г.

Каербекова Жанель, 8 класс, МКОУ «Медетская СОШ», село Медет Черлакского района

Тема работы: Здоровье современного школьника

Аннотация: Выбранная мною тема исследовательской работы касается не только меня, но и может быть интересна всем ребятам. В детском возрасте никто не задумывается о своём здоровье, но, понимая важность сохранения и укрепление его надо говорить о здоровом образе жизни уже сейчас. Прививать устойчивые навыки сбережения здоровья, так как состояние здоровья подрастающего поколения вызывает большую тревогу.
Определённый набор знаний, усвоенных культурных ценностей, изначально определяет поведение человека, его медицинскую или гигиеническую активность, направленную на сохранение и укрепление здоровья на различных этапах его роста и развития. Забота о здоровье и его укреплении является естественной потребностью культурного человека, неотъемлемым элементом его личности.
Актуальность моей работы состоит в том, что проблема сохранения и формирования здоровья детей, молодёжи в современных условиях значима и актуальна, поскольку по данным исследований, лишь 10% выпускников школ могут считаться здоровыми, 40% имеют различную хроническую патологию. У каждого второго школьника выявлено сочетание нескольких хронических заболеваний.

8 комментариев:

  1. Здравствуй, Жанель. Твоя работа интересная и полезная. Как лично ты ведешь здоровый образ жизни? Спасибо.

    С уважением Катя Шумик

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Жанель.
    Мне понравилась твоя тема и работа. Но у меня возник вопрос: «Практикуется ли у вас в школе здоровый образ жизни всеми учащимися или хотя бы некоторыми? Ещё хотелось бы узнать увеличилось ли количество занимающихся спортом после создания программы «Здоровья» у вас школе?".
    С уважением, Никифорова Лолита.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуй, Жанель. Очень интересная работа. Скажи, а твои родители и члены семьи ведут здоровый образ жизни? В чем это проявляется?

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуй,Анастасия.Спасибо за вопрос.Я считаю, что каждый человек должен вести здоровый образ жизни.Мои родители и я посещаем тренажерный зал, расположенный у нас в селе.


    С уважением, Каербекова Жанель.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуй,Катя.Спасибо за вопрос.Ежедневно я придерживаюсь принципов здорового образа жизни:соблюдаю режим дня, правильно питаюсь, веду активный образ жизни,и не имею вредных привычек.


    С уважением, Каербекова Жанель.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуй,Лолита.Спасибо за вопрос.Понимая проблему воспитания здорового подрастающего поколения, у нас в школе создан кружок "Общая физическая подготовка".Который формирует физическую культуру школьников посредством освоения физкультурной и спортивной деятельности.Посещают кружок обучающиеся школы с 1 по 11 класс.Ребята активно посещают занятия.Кроме того в школе раз в четверть проводится день здоровья.В результате всей этой работы, по данным медицинского осмотра в этом году количество обучающихся с патологиями уменьшилось.


    С уважением, Каербекова Жанель.

    ОтветитьУдалить
  7. Жанель, здравствуй. Назови факторы, которые отрицательно влияют на здоровье обучающихся вашей школы. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте,Татьяна Николаевна.Спасибо за вопрос.Одним из важнейших факторов который отрицательно влияет на здоровье,я считаю это вредные привычки подростков,которые вызывают у них разные зависимости.Поэтому в школе важно и нужно проводить различные мероприятия направленные на профилактику разного рода зависимостей.


    С уважением, Каербекова Жанель.

    ОтветитьУдалить