Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 28 ноября 2011 г.

Ахмедова Айшан, 8 класс, МОУ «СОШ № 142» города Омска

Тема работы: Чипсы - вред или польза

Аннотация:
К сожалению, множество людей пренебрегают здоровым образом жизни. Из-за быстрого темпа жизни многие забыли, что такое вкусная домашняя настоящая еда, часто мы можем увидеть, что дети и взрослые предпочитают горячему супу растворимую лапшу из пакетов, домашним пирогам - гамбургеры и чизбургеры. А ведь неправильное питание может стать причиной серьезных заболеваний. Для выявления проблемы я обратилась к жизни современных школьников. «Рабочий день» школьника не всегда позволяет обедать вовремя, и дети часто перекусывают чипсами. В магазинах можно купить различные виды чипсов, которые привлекают красивой, яркой упаковкой и рекламой, но вряд ли чипсы могут заменить полноценное питание. Посмотрев фильм «Осторожно, еда» я решила выбрать для своего исследования именно чипсы - любимое лакомство детей, незаменимые спутники при просмотре телевизора или прогулки. А ведь именно они названы первыми в списке самых вредных продуктов нашего времени наряду с шоколадными батончиками, сухариками и газированными напитками. На основании Федерального закона чипсы включены в перечень продуктов, запрещённых в питании в детских учреждениях.
Видя противоречивое отношение к чипсам, мне захотелось узнать всю правду о них.

4 комментария:

  1. Айшан, тема твоей работы очень актуальна на сегодняшний день. В своей работе ты говоришь о вреде чипсов, а ты сама употребляешь этот продукт?

    ОтветитьУдалить
  2. Айшан, здравствуй. Как ты информируешь школьников о вреде чипсов? На что ты в первую очередь обращаешь их внимание? Спасибо

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуй, Айшан. В фильме " Осторожно, еда" рассказывалось только о чипсах или еще о других продуктах?

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуй, Айшан. Как ты думаешь, если в домашних условиях приготовить чипсы по рецепты Джорджа Крама, они будут менее вредны?

    ОтветитьУдалить