Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Сухорукова Александра, 8 класс, МОУ «СОШ № 82» города Омска

Тема работы: Роль кальция в организме человека
школа №82»

Аннотация:
Кальций - минеральный элемент, количество которого в организме человека составляет почти 2% от общего веса тела, значительно превышая содержание всех остальных минералов.
Кальций выполняют многие важные физиологические функции. Избыточное поступление кальция в клетки частично обезвоживает их, в результате чего клетки увядают, снижаются их физиологическая активность. При избыточном поступлении кальция в организм нервная система становится более возбудимой, развивается мочекаменная болезнь. Суточная потребность организма составляет 1250 мг (Госсанэпиднормирование России). Пути поступления кальция в организм - употребление продуктов, лидирующих по содержанию кальция; основной источники кальция - молоко, молочные продукты.
Цель: определить содержание кальция в молоке и выявить зависимость количества кальция от некоторых факторов (вида молока, условий и срока хранения, тепловой обработки)

2 комментария:

  1. уважаемая Александра. В работе не воспроизводятся диаграммы. Название работы не соответствует цели исследования. Вопрос: что происходит с кальцием при хранении молока? В какую форму он превращается? Спасибо за внимание. Всеволод.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Александра! Объемная работа, в основном реферативного характера! В главе 2 п. 1.2 с молока переход на шампуни?! Необходима тщательная проработка текста!!

    ОтветитьУдалить