Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 30 ноября 2011 г.

Рамбиевская Маргарита, 8 класс, МКОУ «Новокиевская СОШ» Любинского района

Тема работы: Моя малая Родина. С. Новокиевка

Аннотация: У каждого человека есть своя Малая Родина и каждый испытывает к ней особые чувства. У одного – это гордость за свой благополучный край, у другого тоска, настольгия по далёкой родине, а кто-то просто испытывает безвыходную боль, тяжесть в душе к уходящей, родной деревеньке. Но всех объединяет одно – любовь к единственному месту на земле, где он родился, вырос, где жили его предки.
В этих материалах мы постарались собрать всю цепочку исторических событий из жизни села Новокиевка и его жителей. Целью составления пособия является предоставление материала об истории образования и развития села, о современном образе жизни односельчан и замечательных людях села.

13 комментариев:

  1. Здравствуйте, Маргарита!
    Спасибо за интересную работу. С удовольствием прочитала материал об истории образования и развития села, познакомилась с Вашими односельчанами и замечательными людьми.
    1. Вы пишите: "У каждого человека есть своя Малая Родина и каждый испытывает к ней особые чувства." А какие чувства испытываете Вы по отношению к своему селу?
    2. Как Вы думаете, какое практическое значение имеет Ваша работа?
    3. Маргарита, подскажите, пожалуйста, а почему Ваше село назвали именно Новокиевка? (Надеюсь, что не просмотрела этот момент в работе.)
    Заранее благодарна за ответ.

    ОтветитьУдалить
  2. Даурен: Привет, Маргарита!
    Прочитал твою работу, интересная и у меня возник такой вопрос:
    - На данный момент в Омской области молодые специалисты едут работать на село, у вас в селе много приехало работать молодых специалистов и в какой области они трудятся???

    ОтветитьУдалить
  3. Work super))) Comments nekchemu))) more often to write such articles)))) Thank you for the work Margorita ***

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Привет Даурен: Проблема нехватки молодых специалистов на селе коснулась нашей деревне. Администрация села предпринимает меры по созданию рабочих мест для молодёжи. В наше село, не так охотно возвращаются........

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина Анатольевна спасибо за комментарий. К своему селу я испытываю чувства любви и гордости. Я его люблю за красоту и богатые леса. Я горжусь им за то, что в условиях сложного времени оно живёт и процветает. В написании работы я руководствовалась целью составить путеводитель по селу, изучить историю села. На Ваш вопрос о названии села могу ответить то, что село Новокиевка образовано от «Новый Киев», потому что первыми жителями села были переселенцы из Украины.

    ОтветитьУдалить
  7. Kostia, спасибо за комментарий!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Маргарита, здравствуй! Как ты считаешь, что можно и нужно сделать в твоём селе, чтобы местное население оставалось в нём? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  9. Маргарита, спасибо за ответ.
    Из Вашего ответа я поняла, что Вы планируете составить путеводитель. Что будет в него включено? Где Вы думаете его разместить?
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Маргарита комментирует:Анастасия здравствуй. Я считаю для того чт бы местное население оставалось в селе необходимо предоставить рабочие места с приличным заработком и обязательно возобновить строительство жилья для молодёжи.

    ОтветитьУдалить
  12. Маргарита комментирует:
    Здравствуйте Ирина Анатольевна! Моя работа это и есть часть разработанного мною путеводителя по селу Новокиевка. В рекомендациях к работе было указан объём работы не более 10 страниц. Поэтому я сочла возможным сократить работу в объёме. Оригинал же путеводителя 40 страниц.Он включает в себя все достопримечательные места села, историю возникновения этих мест.
    Моя работа создана как пособие для школьного музея и библиотеки.

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Маргарита, за подробные ответы и приятное общение. Очень жаль, что Вам пришлось сократить работу, но таковы требования конференции.
    Успехов в конференции и плодотворного сотрудничества.
    С уважением, Ирина Анатольевна.

    ОтветитьУдалить